В Кашире гражданам помогли разобраться с налоговой задолженностью в преддверии зимних праздников

Дата публикации: 24.12.2019 09:03

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №18 по Московской области в течение 2 дней, 17 и 19 декабря, информировали налогоплательщиков о необходимости погасить имеющуюся задолженность в рамках ставшей традиционной акции «В Новый год – без налоговых долгов».

В ходе выездного приема на территории одного из местных супермаркетов представители инспекции помогали налогоплательщикам-владельцам недвижимого имущества и транспортных средств разобраться в вопросах уплаты имущественных налогов, проверяли задолженность по налоговым обязательствам с последующим формированием и вручением платежных документов для ее погашения, разъяснили условия предоставления налоговых льгот.

Представители инспекции демонстрировали всем желающим функциональные возможности электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и показывали, как с его помощью быстро и просто исполнить все свои налоговые обязательства.

Отдельно налоговики останавливались на возможных последствиях несвоевременной уплаты налогов. Наличие налоговой задолженности грозит неприятностями, главная из которых в преддверии новогодних праздников – запрет на выезд за пределы страны.

В ходе акции специалисты инспекции вручили 79 квитанций на погашение задолженности по имущественным налогам на сумму 68 тыс. рублей. Всем обратившимся налоговики вручали тематические информационные листовки.

Вы не уверены в том, что у вас нет налоговых долгов? Чтобы не испортить себе новогодние каникулы, проверьте наличие налоговой задолженности без визита в инспекцию, воспользовавшись сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис также поможет распечатать квитанцию для уплаты долга и оплатить ее через интернет.