Налоговые инспекции Подмосковья проводят акцию «В Новый год – без налоговых долгов»

Дата публикации: 26.12.2019 09:10

В преддверии Нового года налоговые инспекции Подмосковья проводят акцию «В Новый год – без налоговых долгов», основной целью которой стало информирование граждан об уплате налогов и последствиях, связанных с их неуплатой.

Мобильные офисы развернули свою работу в торговых центрах и местах массового посещения граждан. Консультируя налогоплательщиков, налоговики рассказывают о мерах взыскания задолженности, о порядке наложения ограничений на личные расчетные счета и выезд за пределы РФ, о возможностях сервисов сайта www.nalog.ru.

В Павловском Посаде Московской области мобильный офис налоговиков работал на территории предприятия Павлово-Посадского ПАТП. Из 54 обратившихся работников организации - 27 оказались должниками. Налоговые инспекторы на месте распечатали 42 платежных документа на оплату задолженности в сумме 41,8 тыс. рублей и раздали листовки «Подключайтесь к личному кабинету», «В Новый год – без налоговых долгов», «Налог на профессиональный доход», «Сдаешь жилье в аренду? Делай это легально - стань самозанятым!»

Налоговики г.Сергиева Посада развернули мобильный офис в здании ГБУЗ МО «Сергиево – Посадская районная больница». Старший государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности В.Г.Аристархова и главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками И.В.Баринова напомнили гражданам о заблаговременной оплате имеющийся задолженности в добровольном порядке, помогли проверить информацию о задолженности перед бюджетом и распечатать платежные документы. Все желающие заполнили заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика».

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области осуществили выезд мобильного офиса в Бизнес-центр «Руза-Хутор». Посетители центра узнали, как оплатить имущественные налоги, воспользовавшись сервисом "Уплата налогов и пошлин" или через Личный кабинет, и что необходимо для получения льготы. За время работы поста налоговой помощи налоговые инспекторы выдали 81 квитанцию на сумму 167 тыс рублей и приняли одно заявление на льготу по имущественным налогам.

Информационная кампания продлится до конца февраля 2020 года.