Более 135 тысяч налогоплательщиков Подмосковья записались на прием в налоговые органы с помощью интернета в 2019 году

Дата публикации: 31.12.2019 09:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Порядка 135 тысяч налогоплательщиков Московской области воспользовались сервисом ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию» в этом году. Наиболее популярен сервис у физических лиц – к его помощи прибегли свыше 107 тысяч граждан. Пользуется спросом онлайн-запись и у представителей бизнеса – с ее помощью на прием в инспекцию записались 17,3 тысячи индивидуальных предпринимателей и 10,4 тысячи юридических лиц.

С помощью «Онлайн-записи на прием в инспекцию» можно спланировать визит в налоговую инспекцию заранее, самостоятельно записавшись на прием, что позволит свести к минимуму ожидание в очереди.

Записаться на прием в инспекцию очень просто: необходимо зайти на сайте ФНС России в сервис, в соответствующем поле выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо) и ввести свои данные. Далее на экране появляется выпадающий список, предлагающий для выбора регион, инспекцию и определить услугу для обращения. Затем сервис предоставит возможность выбрать дату и время планируемого визита и сформирует талон записи на посещение инспекции, который будет направлен на адрес электронной почты налогоплательщика, если он был указан при заполнении данных. Талон будет содержать PIN-код, который необходимо будет ввести в терминале, расположенном в операционном зале.

Следует заметить, что в рамках одной услуги можно записаться не более, чем 3 раза в течение 14 дней. В случае непредвиденных ситуаций назначенное время можно уточнить и перенести. Однако необходимо с уважением относиться к планированию не только собственного времени, но и ко времени других налогоплательщиков: в случае опоздания более, чем на 10 минут, налогоплательщик будет обслуживаться в порядке общей очереди.