ENG

Вопросы мобилизации доходов бюджета и снижения задолженности обсудили в Наро-Фоминске

Дата публикации: 31.01.2020 09:01

Начальник ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области Н.П.Симакова приняла участие в заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета и повышению уровня заработной платы работников организаций, осуществляющих свою деятельность в Наро-Фоминском городском округе. Мероприятие состоялось 22 января 2020 года под председательством и.о. Главы Наро-Фоминского городского округа В.И.Ширшова.

Наталья Симакова сообщила, что за 2019 год общий объем поступлений налогов и сборов от налогоплательщиков, состоящих на налоговом администрировании в инспекции, составил почти 17 млрд рублей, превысив уровень 2018 года на 6 процентов. В консолидированный бюджет Московской области поступило 8,6 млрд рублей. Росту поступлений способствовали не только позитивные показатели социально-экономического развития округа, но и применение налоговой службой высокотехнологичных инструментов налогового администрирования.

Наталья Петровна отметила, что поступления налоговой задолженности физических лиц от всех мер взыскания в прошедшем году составили 23,9 млн рублей. Однако не всеми гражданами исполнены налоговые обязательства по имущественным налогам по сроку уплаты 1 декабря 2019 года, в связи с чем актуальность проведения активных совместных мероприятий по взысканию задолженности остается.

Члены комиссии обсудили основные задачи на 2020 год по мобилизации доходов бюджета, снижению задолженности по налогам и страховым взносам, а также вопросы повышения уровня заработной платы работников организаций, осуществляющих деятельность в Наро-Фоминском городском округе.

По результатам заседания принято решение о подготовке плана мероприятий («дорожной карты») по повышению в 2020 году эффективности урегулирования налоговой задолженности в консолидированный бюджет Московской области.

Территориальным управлениям Администрации Наро-Фоминского городского округа поставлена задача выявления организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без постановки на учет и не перечисляющих установленные законодательством налоги.