ENG

Налоговики Подмосковья приняли участие в фестивале финансовой грамотности

Дата публикации: 17.02.2020 15:55

15 февраля в Одинцово прошел Фестиваль финансовой грамотности. Заместитель руководителя УФНС России по Московской области Леонид Загайнов, выступая на открытии мероприятия, отметил, что налоги играют важную роль в управлении «домашними» финансами, в связи с чем налоговая грамотность способствует оптимизации семейного бюджета, а использование современных технологий, разработанных ФНС России, позволяет быстро и удобно исполнять налоговые обязательства.

Участникам фестиваля были представлены мастер-классы, лекции, деловые игры по темам личных финансов, способы защиты от финансового мошенничества, услуги в области защиты прав потребителей и предпринимателей, консультации сотрудников Роспотребнадзора, банков и Межрайонной ИФНС России №22 по Московской области.

Налоговые инспекторы рассказали о преимуществах нового налогового режима «Налог на профессиональный доход», о льготах для многодетных семей, пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, о возможностях получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, а также напомнили об интерактивных способах взаимодействия с налоговыми органами.