ENG

В Наро-Фоминске выявляли должников по налогам

Дата публикации: 12.03.2020 09:10

Сотрудники ИФНС России по г. Наро-Фоминску Московской области 4 марта приняли участие в выездном мероприятии совместно с инспекторами ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району, представителями районного отдела судебных приставов и Администрации Наро-Фоминского городского округа.

Мероприятие проводилось в рамках работы по выявлению неплательщиков имущественных налогов, а также в связи с началом «Декларационной кампании - 2020». В течение дня налоговики проверяли наличие задолженности у водителей легковых и грузовых автомобилей.

Сотрудники инспекции информировали граждан, как проще и удобнее оплатить налоги. Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» открывает максимальные возможности для бесконтактного взаимодействия с налоговой службой. Кроме того, узнать о налоговой задолженности и погасить долги можно, обратившись в ближайший Многофункциональный центр, или на портале Госуслуг.

Судебные приставы предупреждали автолюбителей об ответственности за ненадлежащее исполнение налоговых обязательств и о возможных мерах принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника. При наличии налоговой задолженности также может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации.

Всего налоговики выдали 13 квитанций на общую сумму более 70 тыс. рублей.

Также налоговые инспекторы напоминали гражданам об обязанности задекларировать доходы до 30 апреля 2020 года. Подробные консультации по вопросам, связанным с подачей налоговой декларации, можно будет получить в Дни открытых дверей, которые в Подмосковье пройдут во всех инспекциях 23 и 24 марта, а также 24 и 25 апреля.

Подобные акции проходят в Наро-фоминском городском округе на регулярной основе. Так, 26 февраля наро-фоминские налоговики выдали 36 квитанций на общую сумму более 80 тыс. рублей, а всего консультацию сотрудников инспекции получили 64 налогоплательщика.