ENG

Два миллиарда задолженности уплачено за время акции

Дата публикации: 18.03.2020 10:21

Почти 2 млрд рублей задолженности по имущественным налогам заплатили подмосковные налогоплательщики - физические лица за январь-февраль текущего года в рамках информационной кампании «В Новый год – без налоговых долгов». Около половины из уплаченной задолженности - долги по транспортному налогу.

За время акции около сотни мобильных офисов налоговой службы работали в торговых центрах, на крупных предприятиях, в администрациях сельских и городских поселений, в МФЦ. Не посещая налоговую инспекцию, консультацию получили почти 11 тысяч человек, более трех тысяч смогли подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Основная цель проводимой налоговыми органами работы - информирование граждан по вопросам уплаты налогов и предупреждение негативных последствий, связанных с взысканием задолженности.

Заплатить налоги можно несколькими способами:
- с помощью Личного кабинета налогоплательщика – одного из самых популярных и востребованных сегодня сервисов, только в Подмосковье им пользуются более 1,5 млн человек;
- еще один удобный электронный ресурс налоговой службы – «Уплата налогов и пошлин» – предполагает уплату налогов, страховых взносов, госпошлины за себя и за третье лицо;
- через сервис «Налоговая задолженность» на портале Госуслуг gosuslugi.ru
- через платежные терминалы и онлайн-сервисы банков или отделения федеральной почтовой службы.