В связи с риском распространения коронавирусной инфекции рекомендуем отказаться от посещения инспекций

Дата публикации: 20.03.2020 15:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции УФНС России по Московской области рекомендует налогоплательщикам по возможности ограничить посещение налоговых инспекций.

Большинство вопросов с налоговым органом можно решить, воспользовавшись Личным кабинетом налогоплательщика или официальными интерактивными сервисами на сайте ФНС России.

К примеру, в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение). Для тех, кто не получал пароль от Личного кабинета, предлагаем входить в него через учетную запись ЕСИА на портале государственных услуг.

Организации и индивидуальные предприниматели помимо Личного кабинета могут взаимодействовать с налоговыми органами и по телекоммуникационным каналам связи в порядке официального электронного документооборота.

В случае необходимости посещения инспекции, в удобное для вас время, рекомендуем воспользоваться электронным сервисом ФНС России «Онлайн запись на прием в налоговый орган».

Также сообщаем, что в целях предупреждения распространения инфекции усилены профилактические меры по защите граждан. Просим с пониманием относиться к кратковременному закрытию операционных залов для проветривания и дезинфекции, такие технические перерывы могут проводиться каждые два часа.

Информация о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции опубликована на специальной странице сайта ФНС России «КОРОНАВИРУС: рекомендации для налогоплательщиков».