ENG

О мерах поддержки бизнеса – на сайте ФНС России

Дата публикации: 06.04.2020 08:13

В связи с риском распространения коронавируса в России Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. №206 установлены нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля для всех, кроме работников организаций, перечисленных в пункте 2 Указа. 2 апреля Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни с 4 по 30 апреля.

ФНС России по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации на время уменьшения деловой и потребительской активности реализовала меры поддержки хозяйствующих субъектов. Для их оперативного информирования создан специальный раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

Приостановление проверок, перенос сроков представления бухгалтерской и налоговой отчетности, приостановление мер взыскания, урегулирование и отсрочка банкротства, перенос сроков уплаты налогов и страховых взносов, перечень других установленных послаблений, которые должны помочь бизнесу удержаться на плаву – все это нашло отражение в разделе.

По мере утверждения Правительством РФ новых мер поддержки налогоплательщиков раздел будет пополняться. Необходимую информацию также можно получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.