ENG

Меры поддержки бизнеса – «тема дня» в эфире телеканала Дубны

50 Московская область

Дата публикации: 19.06.2020

О мерах поддержки бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в эфире телекомпании Дубны рассказала 11 июня начальник Межрайонной ИФНС России № 12 по Московской области Галина Никитина.

В передаче «На тему дня» Галина Николаевна перечислила реализуемые ФНС России меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в пострадавших отраслях экономики. Она также подчеркнула, что этой поддержкой бизнес активно пользуется: по состоянию на 1 июня в инспекции обработано 1 883 заявления на получение субсидий из федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 №576.

Галина Никитина напомнила предпринимателям, что для получения субсидий за май подать заявление нужно до конца июня. Направить его предпочтительно в электронном виде: через Личный кабинет налогоплательщика, по телекоммуникационным каналам связи, через специальный сервис сайта налоговой службы.

Отдельное внимание начальник местной налоговой инспекции уделила вопросам поддержки самозанятых граждан, которые в полном объеме уже получили сумму налога на профессиональный доход, уплаченную за 2019 год. Кроме того, всем самозанятым, включая и тех, кто зарегистрировался в этом году, предоставлен дополнительный налоговый бонус в размере одного МРОТ (12130 рублей). Сумму налогового бонуса до конца текущего года можно потратить для уплаты налога на профессиональный доход, в том числе задолженности и пени по нему.

Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки можно на официальном сайте ФНС России nalog.ru в специальном разделе «Коронавирус: меры поддержки».

В заключение передачи Галина Николаевна сообщила, что с 15 июня в налоговой инспекции возобновлен прием налогоплательщиков по предварительной записи через сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

113 Мб

0 б