ENG

Определены категории налогоплательщиков, освобожденных от уплаты налогов во II квартале

Дата публикации: 06.07.2020 10:30

Подмосковное налоговое управление напоминает о дополнительных мерах поддержки бизнеса на период снижения деловой и потребительской активности в связи с пандемией коронавируса. Речь идёт об освобождении от уплаты налогов, сборов, страховых взносов за отчетные налоговые периоды, относящиеся ко II кварталу 2020 года.

Проверить возможность получения меры поддержки в виде освобождения от исполнения обязанности по уплате налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам поможет специальный сервис.

Согласно Федеральному закону № 172-ФЗ от 08.06.2020 освобождены от уплаты налогов следующие категории налогоплательщиков:
– индивидуальные предприниматели, занятые в наиболее пострадавших отраслях;
– юрлица, которые включены на основании налоговой отчетности за 2018 год в реестр МСП, занятые в наиболее пострадавших отраслях экономики;
– юрлица, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которые с 2017 года являются получателями грантов Президента РФ, субсидий и грантов в рамках специальных программ;
– централизованные религиозные организации, учрежденные ими социально ориентированные некоммерческие организации, а также религиозные организации, входящие в структуру централизованных религиозных организаций;
– некоммерческие юрлица, включенные в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Вся информация по мерам поддержки бизнеса на период снижения деловой и потребительской активности в связи с пандемией доступна в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» на сайте ФНС России.