Телезрителям Серпухова напомнили о сроках подачи декларации

Дата публикации: 09.07.2020 08:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области Марина Спиридонова 6 июля выступила в программе местного телевидения, напомнив телезрителям о сроках и порядке подачи налоговой декларации о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ.

Марина Николаевна пояснила, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год продлен до 30 июля 2020 года. Лица, декларирующие доходы в связи с получением налоговых вычетов, могут представить декларацию в течение всего года.

Представитель налоговой службы отметила, что, несмотря на более поздний в текущем году срок представления налоговой декларации, уплатить исчисленный на основе декларации налог необходимо, как и прежде, не позднее 15 июля 2020 года.

Марина Николаевна озвучила категории граждан, которые должны отчитаться о полученных в 2019 году доходах, и рассказала, что декларацию формы 3-НДФЛ можно заполнить в электронном виде с использованием программы «Декларация 2019» на официальном сайте ФНС России, а также в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».