ENG

20 миллионов рублей добровольно погасят должники Наро-Фоминска по итогам заслушивания на комиссии

Дата публикации: 30.07.2020 09:50

24 июля 2020 года в г.Наро-Фоминске Московской области под председательством начальника налоговой инспекции Натальи Симаковой прошло заседание комиссии по вопросам урегулирования и погашения задолженности, числящейся за предприятиями и организациями округа.

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника инспекции Алла Кулык, и.о. начальника отдела урегулирования задолженности Юлия Блинова, начальник отдела аналитической работы и расчетов с бюджетом Ирина Аристархова, начальник отдела камеральных проверок №3 Ольга Алексеева.

Рассмотрев финансово-хозяйственную деятельность организаций-должников и причины образования задолженности, члены комиссии напомнили о недопустимости нарушения налогового законодательства в части неполного и несвоевременного перечисления в бюджет налогов и страховых взносов и предложили в кратчайшие сроки принять меры по погашению образовавшегося долга. В случае его неуплаты, должников предупредили о применении к ним мер принудительного взыскания в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации.

Работа, направленная на побуждение налогоплательщиков к добровольному погашению задолженности сотрудниками ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области проводится на постоянной основе. До проведения заседания комиссии налогоплательщики уже погасили часть задолженности на общую сумму 8,9 млн рублей. По итогам заседания ожидаемая сумма погашения составит около 20 млн рублей.

В заключение совещания руководителям приглашенных организаций рекомендовано провести индивидуальную работу с сотрудниками по вопросу погашения задолженности по имущественным налогам.