ENG

Антикризисные меры поддержки плательщиков имущественных налогов обсудили на онлайн-вебинаре

Дата публикации: 30.07.2020 11:08

28 июля 2020 года в УФНС России по Московской области прошла очередная онлайн-конференция на тему «Антикризисные меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей в части имущественных налогов», которая проводится на базе информационной площадки открытого диалога «РСН – Infоrmation». Модератором мероприятия выступил председатель Московского областного отделения Российского союза налогоплательщиков В.И.Винокуров.

В рамках вебинара начальник отдела имущественных и ресурсных налогов управления Е.В.Тарасова рассказала о федеральных и региональных мерах поддержки бизнеса в части имущественных налогов, порядке их предоставления, разъяснила основные нормы налогового законодательства, регламентирующие условия предоставления налоговых имущественных льгот.

Отдельно Елена Тарасова остановилась на вопросах порядка предоставления региональной льготы по налогу на имущество организаций владельцам торговых центров. В период пандемии в Московской области введена налоговая льгота для организаций, на балансе которых учтены здания и (или) помещения, используемые для размещения торговых объектов, в том числе торговых центров (комплексов), а также объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Представитель налогового управления отметила, что предоставление этой льготы стимулировало арендодателей снизить арендную плату арендаторам в период сложной эпидемиологической ситуации и снижения деловой активности, компенсируя финансовые потери.

В заключение мероприятия Елена Вячеславовна ответила на вопросы участников, поступившие на электронную почту и в чат.