ENG

В г.Ногинске состоялся семинар по вопросам досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 25.04.2014 09:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 апреля в ИФНС России по г.Ногинску Московской области с участием налогоплательщиков состоялся семинар-совещание на тему: «Изменение порядка сроков обжалования актов ненормативного характера, действий или бездействия должностных лиц инспекции в вышестоящий налоговый орган, в связи с принятием Федеральных законов».

В семинаре приняли участие заместитель начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Московской области Е.Е.Нагаев, заместитель начальника ИФНС России по г.Ногинску Московской области Л.В.Бойко, заместитель начальника правового отдела ИФНС России по г.Ногинску Московской области Г.К.Маслобойщиков.

В ходе семинара до сведения присутствующих была доведена информация о существенных изменениях части первой Налогового кодекса Российской Федерации, связанных с принятием Федерального закона от 02.07.2013 № 153-ФЗ и Федерального закона от 23.07.2013 № 248-ФЗ.

Выступая на совещании, Евгений Нагаев обозначил основные направления деятельности подразделений досудебного урегулирования налоговых споров в 2014 году. Внимание слушателей было обращено и на то, что в случае несогласия с ненормативными актами Инспекции, а также с действиями (бездействиями) их должностных лиц, налогоплательщики вправе обратиться в суд, но перед этим пройти процедуру досудебного обжалования в УФНС России по Московской области, которая с января 2014 года является обязательной.

Также, Е.Е.Нагаев ознакомил участников семинара с возможностями электронных интернет-сервисов ФНС России. В частности, получить информацию о ходе и результатах рассмотрения жалоб можно воспользовавшись сервисом «Узнать о жалобе».