ENG

Об изменениях в законодательстве о регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей рассказали в Павловском Посаде

Дата публикации: 02.06.2014 08:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ИФНС России по г. Павловскому Посаду состоялся семинар на тему «Изменения в законодательстве о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Анализ ошибок в представляемой налоговой отчетности. Преимущества сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи».

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Л.А.Репетун напомнила участникам семинара, что с мая текущего года вступили в силу Федеральный закон от 05.05.2014 № 107-ФЗ и Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ, существенно облегчающие создание и функционирование бизнеса.

Среди существенных изменений, внесенных этими законами, стала отмена обязательности нотариального удостоверения подписи заявителя в случае, если документы представляются им непосредственно в регистрирующий орган лично с представлением документа, удостоверяющего его личность. Отменяется также обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению налоговых органов об открытии и закрытии банковских счетов

В ходе семинара налоговики рассказали о типичных ошибках, допускаемых налогоплательщиками при представлении налоговой и бухгалтерской отчетности, и порекомендовали, как избежать их в будущем.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками С.А.Миронова проинформировала участников семинара о преимуществах подключения к системе представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Светлана Алексеевна также напомнила о функциональных возможностях наиболее востребованных электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Проверь себя и контрагента», «Онлайн запись на прием в инспекцию».