ENG

Одинцовские налоговики провели семинар

Дата публикации: 22.02.2018 09:28

Порядок формирования расчета по форме 6-НДФЛ, этапы перехода на онлайн кассы и преимущества сдачи отчетности в электронном виде были рассмотрены на семинаре с налогоплательщиками в Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника отдела камеральных проверок Людмила Рыбцова подробно остановилась на распространенных ошибках, возникающих при заполнении расчета и напомнила о том, кто и в какие сроки должен его сдавать.

Алина Сошникова, старший государственный налоговый инспектор, уделила особое внимание обязанностям налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц и рассказала о применении штрафных санкций за несвоевременное представление расчета по форме 6-НДФЛ.

Вопросы заполнения платежных поручений при перечислении налогов, сборов, пеней, штрафов и процентов в бюджетную систему Российской Федерации осветила государственный налоговый инспектор аналитического отдела Ольга Бартош.

Завершая семинар, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Светлана Барышева, напомнила присутствующим об этапах перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ, а также перечислила преимущества представления налоговой отчётности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.