Предприниматели Чехова узнали о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 08.05.2018 15:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В администрации городского округа Чехов состоялся семинар, посвященный вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Заместитель начальника ИФНС России по г.Чехову Московской области Анна Гладкова и государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Анна Козырева напомнили слушателям семинара, что новый порядок применения контрольно-кассовой техники основан на оперативной передаче информации о расчетах в адрес налоговых органов, и для основной категории пользователей период перехода на новый порядок закончился 1 июля 2017 года. С 1 июля 2018 года на онлайн-кассы переходят налогоплательщики, работающие в сфере услуг, занимающиеся торговлей с использованием торговых автоматов, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД или работающие на патенте с привлечением наемных работников.

Налоговики посоветовали предпринимателям позаботиться о переходе на кассы нового поколения заблаговременно, до наступления срока их обязательного применения, чтобы иметь возможность проконсультироваться с налоговыми инспекторами по вопросам, связанным с работой на новых кассовых аппаратах.

Актуальную информацию по вопросу перехода на онлайн-кассы налогоплательщики могут получить, участвуя в работе «открытых классов», проводимых налоговиками, а также в специальном разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на официальном сайте ФНС России.