Можайские налогоплательщики осваивают электронные формы взаимодействия с налоговыми органами

Дата публикации: 29.05.2018 08:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговики Межрайонной ИФНС России № 21 по Московской области провели семинар на тему: «НДФЛ и страховые взносы в 2018 году. Бесконтактное взаимодействие с налоговыми органами».

Налогоплательщики узнали о порядке заполнения, сроках, формате представления ежеквартальных расчетов по страховым взносам и НДФЛ в 2018 году. Специалисты налоговой инспекции подробно остановились на основных требованиях к предоставлению отчетности, типовых ошибках при ее заполнении, провели мастер-класс по заполнению реквизитов платежного поручения на перечисление страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации.

О преимуществах предоставления отчетности по телекоммуникационным каналам связи рассказала заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Е.В.Жилинкова. В своей презентации онлайн-сервисов налоговой службы она подробно остановилась на линейке «Личных кабинетов» для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Елена Васильевна также напомнила о необходимости перехода на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года налогоплательщикам, чья деятельность связана со сферой услуг, занимающимся торговлей с использованием торговых автоматов, а также лицам, работающим на патенте с привлечением наемных работников или применяющим систему ЕНВД.

Семинар посетило 35 налогоплательщиков. Тематические семинары продолжают оставаться востребованной формой взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами, позволяющей получать подробные разъяснения по интересующим аспектам в области налогового администрирования и консультации по конкретным ситуациям.

График семинаров, которые налоговые инспекции Московской области проведут в июне 2018 года, смотри здесь.