ENG

Налоговые инспекции Подмосковья приглашают на семинары и открытые классы по вопросам применения касс нового поколения

Дата публикации: 07.06.2018 09:59

Меньше месяца осталось до окончания второго этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с использованием онлайн-технологий. Чтобы помочь предпринимателям освоить онлайн-кассы, налоговыми инспекциями Московской области организованы семинары и открытые классы. Только в мае текущего года их проведено свыше 300, и приняли участие в них 3,7 тысячи налогоплательщиков.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц получают разъяснения положений Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ, консультации по конкретным практическим ситуациям эксплуатации кассовой техники нового образца и помощь в онлайн-регистрации ККТ посредством сервисов ФНС России.

Информацию о семинарах, организуемых налоговыми инспекциями Московской области для налогоплательщиков, можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

Подробную информацию об онлайн-кассах можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».