Открытый класс – в эфире одинцовского телевидения

Дата публикации: 09.06.2018 10:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области совместно с представителем авторизированного сервисного центра 6 июня провели открытый класс по вопросам перехода на применение онлайн-касс. Мероприятие увидели зрители местного телевидения.

И.о. начальника инспекции Инга Гришанова напомнила предпринимателям о преимуществах нового порядка применения контрольно-кассовой техники, основанного на оперативной передаче информации о расчетах в адрес налоговых органов, и посоветовала позаботиться о переходе на кассы нового поколения заблаговременно, до наступления срока их обязательного применения, тем более что получить налоговый вычет можно будет при условии регистрации ККТ до 1 июля текущего года.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Наталья Калентьева помогла разобраться с нововведениями в законодательстве о применении ККТ, разъяснив положения Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ, проконсультировала по конкретным практическим ситуациям эксплуатации кассовой техники нового образца и показала, как зарегистрировать кассу онлайн посредством сервисов ФНС России.

Представитель авторизированного сервисного центра Сергей Березин ответил на вопросы, касающиеся технических характеристик кассовых аппаратов, особенностей их использования.

Актуальная информация по вопросу перехода на онлайн-кассы размещена на официальном сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». С помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» можно зарегистрировать новую ККТ без визита в налоговый орган.

Информацию о семинарах и открытых классах, организуемых налоговыми инспекциями Московской области для налогоплательщиков в 2018 году, можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».