ENG

На семинарах и в открытых классах налоговики помогают предпринимателям зарегистрировать и освоить кассы нового поколения

Дата публикации: 27.06.2018 09:48

Меньше недели осталось до окончания второго этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с использованием онлайн-технологий. Чтобы помочь предпринимателям освоить онлайн-кассы, в налоговых инспекциях Московской области продолжают проводиться семинары и открытые классы для индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, в ходе которых разъясняются положения Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ, оказываются консультации по конкретным практическим ситуациям эксплуатации кассовой техники нового образца и помощь в онлайн-регистрации ККТ посредством сервисов ФНС России

Так, 20 июня на семинаре в Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области предприниматели смогли обсудить вопросы, с которыми столкнулись при использовании онлайн-касс. Налоговые инспекторы посоветовали бизнесменам, кто еще не перешел на кассы нового поколения, позаботиться о переходе заблаговременно, до наступления срока их обязательного применения, подчеркнув, что налоговый вычет на приобретение касс предусмотрен только для тех, кто своевременно зарегистрирует новую технику.

22 июня сотрудники ИФНС России по г. Сергиеву Посаду Московской области в ходе семинара напомнили присутствующим, что с помощью «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и «Личного кабинета юридического лица» зарегистрировать онлайн-кассу можно без посещения налоговой инспекции, а подробную информацию о новом порядке можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Аналогичные семинары прошли в последнюю декаду июня в Воскресенске, Павловском Посаде и других городах области.

Информацию о семинарах и открытых классах, организуемых налоговыми инспекциями Московской области для налогоплательщиков, можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».