ENG

Налоговики Подмосковья проводят семинары с сотрудниками МФЦ по оказанию услуг плательщикам имущественных налогов

Дата публикации: 08.11.2018 09:08

Сотрудники Межрайонной ИФНС Росси № 21 на прошедшей неделе провели обучающий семинар с сотрудниками МФЦ, осуществляющими прием граждан, а также с представителями органов социальной защиты граждан и органов опеки.

Мероприятие, на котором рассмотрели вопросы приема и оформления заявлений от граждан – плательщиков имущественных налогов, прошло в здании Многофункционального центра «Мои документы» в поселке Тучково Рузского городского округа.

Старший госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Светлана Стольникова-Смирнова провела презентацию новой промо-страницы «Налоговое уведомление-2018» сайта ФНС России, а также рассказала собравшимся о сроке уплаты имущественных налогов и об онлайн-сервисах, призванных помочь гражданам в исполнении налоговых обязательств.

Еще один обучающий семинар с участием специалистов МФЦ провели в Пущино сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области. Инспектор отдела работы с налогоплательщиками Светлана Агальцова посвятила занятие услугам, предоставляемым налоговыми органами через МФЦ, среди которых прием заявления о предоставлении льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц.

Кроме того, граждане могут подать уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу, а также сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по налогам, уплачиваемым физическими лицами.

Эффективное взаимодействие с МФЦ обеспечивает возможность жителям Подмосковья получить государственную услугу в дополнительных точках предоставления услуг, не посещая офисы налоговых инспекций, что экономит время и повышает уровень обслуживания жителей региона.