ENG

«Открытые классы» по вопросам применения онлайн-касс провели в Павловском Посаде

Дата публикации: 05.12.2018 10:24

Для того чтобы облегчить процесс перехода на онлайн-кассы представителям бизнеса третьей волны, не применяющим кассы и не знакомым с особенностями их эксплуатации, в подмосковных налоговых инспекциях проводятся «открытые классы», где предпринимателям помогают разобраться в моделях касс, выбрать подходящий кассовый аппарат и освоить его.

Так, сотрудники 27 и 29 ноября ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области провели «открытые классы» по разъяснению налогоплательщикам, чья обязанность применения новой техники наступит 1 июля следующего года, особенностей применения онлайн-касс.

Налоговые инспекторы рассказали о том, кто должен перейти на онлайн-кассы в рамках третьего этапа, показали, как самостоятельно зарегистрировать кассу с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица», где на сайте ФНС России найти реестры онлайн-касс, фискальных накопителей и список операторов фискальных данных.

Налоговики напомнили бизнесменам и о грядущих изменениях налогового законодательства, обратив внимание на повышение ставки налога на добавленную стоимость до 20 процентов.

В ходе мероприятий предприниматели получили листовки «Инструкция по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники», «Памятка по переходу на новый порядок применения ККТ», «Всем владельцам контрольно-кассовой техники!» и информационные буклеты «В помощь предпринимателю. Изменения 54-ФЗ по ККТ» «Об административной ответственности в отношении пользователей, применяющих контрольно-кассовую технику», «Об осуществлении модернизации контрольно-кассовой техники».