ENG

Одинцовские налогоплательщики узнали об изменениях налогового законодательства

Дата публикации: 24.01.2019 09:50

22 января 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области состоялся очередной семинар с налогоплательщиками.

В мероприятии приняли участие государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок Д.В.Поляков, государственный налоговый инспектор отдела аналитической работы и расчетов с бюджетом И.Е.Живицкая, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками А.Ш.Бураева.

Информируя налогоплательщиков об изменениях налогового законодательства в 2019 году, Дмитрий Поляков подробно остановился на вопросах администрирования НДС, в частности на повышении с 18 до 20 процентов ставки налога: ее следует применять по тем товарам, работам и услугам, которые будут отгружены, выполнены или оказаны с 1 января 2019 года.

Инна Живицкая обратила внимание собравшихся на ошибки, допускаемые при заполнении платежных поручений при перечислении налогов, сборов, пеней, штрафов и процентов в бюджетную систему Российской Федерации.

В ходе семинара были подробно освещены положения третьего этапа реформы перехода на новый порядок применения ККТ. Айшат Бураева проинформировала налогоплательщиков о возможности зарегистрировать ККТ самостоятельно на сайте ФНС России через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и перечислила присутствующим преимущества представления налоговой отчётности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.