ENG

Об особенностях исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов в 2019 году рассказали на семинаре в Кашире

Дата публикации: 27.03.2019 10:19

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №18 по Московской области 22 марта провели семинар с налогоплательщиками, на котором обсудили изменения в порядке исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов в 2019 году, а также презентовали мобильное приложение «Мой налог» для самозанятых граждан – участников эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

В семинаре приняли участие заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Т.В.Коткина, главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Т.Н.Бузовкина.

Татьяна Владимировна рассмотрела типичные ошибки работодателей при заполнении формы расчета по страховым взносам и расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, подробно остановилась на порядке заполнения форм отчетности и сроках их уплаты.

Татьяна Николаевна провела презентацию электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и рассказала о преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами. Представителям организаций сферы услуг и лицам, применяющим патентную систему налогообложения и ЕНВД, налоговики напомнили об обязательном переходе на онлайн-кассы с 1 июля 2019 года.