ENG

Серпуховские налоговики обучили специалистов МФЦ в Пущино

Дата публикации: 22.08.2019 10:41

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области 16 августа провели обучающий семинар со специалистами многофункционального центра города Пущино по исполнению административных процедур при оказании гражданам и организациям услуг, предоставляемых налоговыми органами.

Занятие проводили заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Ирина Алексеевская и заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Марина Аникина.

В ходе обучения Ирина Алексеевская осветила целый ряд услуг, начиная от подачи заявления о доступе к популярному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», составления запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам и сборам и заканчивая уточнением сведений по уведомлениям и приемом декларации о доходах по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе.

О нюансах при оказании услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставлению сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, реестра дисквалифицированных должностных лиц рассказала Марина Аникина.

Услуги, ранее оказываемые налоговым органом в ТОРМе г. Пущино, закрытом 1 августа в связи с низкой загруженностью, теперь удобно получить в рамках «одного окна» - в отделении многофункционального центра города Пущино.

Ознакомиться с полным перечнем услуг, оказываемых налоговыми органами в МФЦ, можно здесь.