ENG

В 2020 году налоговые инспекции Подмосковья продолжат информировать налогоплательщиков на семинарах и открытых классах

Дата публикации: 13.01.2020 10:02

В 2020 году в налоговых инспекциях Подмосковья продолжат работать семинары для всех категорий налогоплательщиков, а также открытые классы по новому порядку применения онлайн-касс и специальному налоговому режиму "Налог на профессиональный доход".

В 2019 году мероприятия по публичному информированию налогоплательщиков, проводимые налоговыми инспекциями Московской области, посетили более 28 тыс. граждан.

На семинарах специалисты налоговой службы проинформируют об актуальных изменениях законодательства, важных вопросах налогообложения, об электронных сервисах налоговой службы, а также рассмотрят вопросы декларирования доходов физическими лицами, получения налоговых вычетов, применения специальных налоговых режимов.

В ходе открытых классов по ККТ налогоплательщики получат возможность проконсультироваться у налоговиков по вопросам, связанным с работой на аппаратах нового поколения, получить информацию о преимуществах нового порядка, моделях ККТ, выяснить нюансы регистрации кассы, осведомиться об этапах перехода на новый порядок.

Также в рамках семинаров и открытых классов специалисты налоговой службы помогут зарегистрировать ККТ через Личный кабинет при наличии у налогоплательщика электронной подписи.

С графиком запланированных в 1 квартале 2020 г. семинаров и открытых классов по переходу на новый порядок применения ККТ можно ознакомиться здесь, а также на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения».