ENG

Телезрителям Воскресенска напомнили об альтернативных режимах налогообложения взамен ЕНВД

50 Московская область

Дата публикации: 06.10.2020

По вопросам отмены единого налога на вмененный доход и перехода налогоплательщиков на другую систему налогообложения в эфире местного телеканала выступила заместитель начальника ИФНС России по г.Воскресенску Московской области М.В.Петухова.

Марина Петухова напомнила телезрителям, что с 1 января 2021 года не будет применяться единый налог на вмененный доход. В городском округе Воскресенск изменения коснутся 1200 индивидуальных предпринимателей и более 300 организаций.

Представитель инспекции рассказала, на какие альтернативные режимы налогообложения можно перейти с отменой ЕНВД, пояснила, какие документы необходимо для этого подать, озвучила основные требования, необходимые для смены режима.

Помочь налогоплательщикам в выборе оптимальной системы налогообложения может сервис ФНС России «Налоговый калькулятор - Выбор режима налогообложения». Сервис позволяет предпринимателям, открывающим свое дело или планирующим переход с одной системы налогообложения на другую, определить в режиме онлайн наиболее приемлемую систему налогообложения и рассчитать сумму налогов, подлежащих уплате, на основании введенных данных.

Кроме того, Марина Владимировна подчеркнула, что статьей 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ утверждены обязательные реквизиты кассового чека и бланка строгой отчетности, к числу которых относятся и сведения о применяемой при расчете системе налогообложения.

По тем же вопросам на красногорском телевидении выступил заместитель начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов ИФНС России по г.Красногорску Московской области Н.И.Никитов и обратил внимание пользователей контрольно-кассовой техники - плательщиков ЕНВД, что при переходе на другой режим налогообложения перенастройку ККТ необходимо произвести заранее.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

23 Мб

0 б