ENG

Жителям Подмосковья напомнили об уплате налогов за 2019 год

50 Московская область

Дата публикации: 01.12.2020

Издание: сайт РИАМО
Тема: Имущественные налоги
Источник:  https://riamo.ru/article/465390/zhitelyam-podmoskovya-napomnili-ob-uplate-nalogov-za-2019-god.xl

Первого декабря истекает срок уплаты налогов физлицами, у которых есть в собственности недвижимость (квартира, жилой дом, гараж), земельные участки, транспортные средства, сообщается на сайте ФНС России.

«Налогоплательщикам, подключившимся к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», уведомления на уплату налогов направлены в электронном виде и размещены в сервисе, из которого можно осуществить и оплату», — отмечается в материале.

Если у гражданина нет кабинета налогоплательщика или профиля на портале Госуслуг, то на главной странице портала есть кнопка «Оплата по квитанции». Для оплаты нужен универсальный идентификационный номер (УИН) платежа.

Расплатиться также можно с помощью единого налогового платежа, или «налогового кошелька». Сделать взнос можно через сервис «Уплата налогов и пошлин». При наступлении срока уплаты налогов ведомство само спишет нужную сумму.

Кроме того, оплатить налоги можно через платежные терминалы и онлайн-сервисы банков, отделения «Почты России».

Оплатить налоги на близкого человека можно в сервисе «Уплата налогов и пошлин». Со 2 декабря из-за задолженностей по налогам будут начислять пенни.