ENG

Жителям Подмосковья рассказали о мерах по упрощению выдачи электронной цифровой подписи

50 Московская область

Дата публикации: 21.07.2022

Издание: сайт РИАМО
Тема: Полезное для бизнеса
Источник:  https://riamo.ru/article/572243/zhitelyam-podmoskovya-rasskazali-o-merah-po-uproscheniyu-vydachi-elektronnoj-tsifrovoj-podpisi-xl

Для упрощения и модернизации процедуры получения электронной цифровой подписи (ЭЦП) в Подмосковье открывают дополнительные окна выдачи в налоговых инспекциях, реализуют функцию предварительной записи для получения услуги, сообщил на пресс-конференции в РИАМО замруководителя УФНС России по Московской области Леонид Загайнов.

Он добавил, что меры, принятые управлением и налоговыми органами области, призваны упростить и модернизировать саму процедуру получения ЭЦП. Так, в регионе открыты допокна выдачи в налоговых инспекциях, реализована функция предварительной записи для получения услуги, внедрена система управления электронной очередью, установлены специальные сканеры проверки документов заявителя, ускоряющие процедуру проверки, и т.д.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обращал внимание на важность обеспечения доступности услуг.

«Наша задача – чтобы государственные сервисы работали четко, как в аптеке, были доступными каждому. Мы стараемся делать так, чтобы людям не нужно было обивать пороги и просиживать в приемных в ожидании элементарной справки», — подчеркивал губернатор.