ENG

Пресс-конференции по имущественным налогам провело региональное налоговое управление Подмосковья

50 Московская область

Дата публикации: 19.07.2013

В УФНС России по Московской области и в Международном мультимедийном пресс-центре «РИА Новости» состоялись пресс-конференции на тему: «Порядок уплаты физическими лицами налогов на имущество за 2012 год: основные изменения; актуальные вопросы взаимодействия с налоговыми органами». В мероприятиях приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Московской области В.А.Морозов и начальник отдела имущественных налогов Управления А.В.Лащёнов.

Имущественные налоги, на долю которых приходится порядка 17 % налоговых доходов консолидированного бюджета Московской области - стабильный источник формирования областного и местных бюджетов региона. Сумма их поступлений только в первом полугодии текущего года составила около 28 млрд. рублей.

По итогам совместной работы правительства области, регионального налогового управления и муниципалитетов в налоговый оборот дополнительно вовлечено 38 тысяч земельных участков, 127 тысяч объектов капитального строительства, включая жилые дома, дачи, гаражи, иные строения, права граждан на которые были зарегистрированы в упрощенном порядке. Планируемая сумма дополнительных налоговых поступлений по эти объектам составит 633 млн рублей. Результатом завершившегося массового расчета физическим лицам имущественных налогов за 2012 год стало направление более 4,5 млн подмосковным налогоплательщикам единых налоговых уведомлений.

На пресс-конференциях журналистов ознакомили с порядком направления единых налоговых уведомлений, причинами изменения налоговой нагрузки, сроками уплаты налогов. В этом году для подмосковных налогоплательщиков срок уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц – 1 ноября 2013 года, транспортный налог следует оплатить не позднее 11 ноября.

Отвечая на вопросы журналистов о ставках и льготах в конкретных муниципальных образованиях, А.В.Лащенов рассказал о преимуществах бесконтактных способов взаимодействия с налоговыми органами посредством Интернет-сервисов ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

35 Мб

0 б