Как проверяют выдачу чеков

50 Московская область

Дата публикации: 28.06.2013

Контрольные мероприятия налоговых органов по выявлению и пресечению нарушений Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» - это, чаще всего, оперативные проверки непосредственно торговых точек, мест оказания населению различного вида услуг. Выдача покупателю или потребителю услуг контрольно-кассового чека способствует защите прав потребителя в случае, если проданный товар или оказанная услуга окажутся не должного качества.

Рейд с целью выявления предпринимателей, не выполняющих требования вышеназванного закона, провели сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области. Для освещения его результатов в средствах массовой информации, на мероприятие была приглашена телевизионная съемочная группа. Репортаж о том, как прошел рейд, и какие нарушения установили инспекторы, увидели телезрители Красногорского района.

Всего в 1 полугодии текущего года налоговыми органами Московской области проведено свыше 2800 проверок соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении денежных расчетов с населением. Нарушения установлены более чем в 2400 случаях, за которые предъявлено порядка 15 млн. рублей штрафных санкций.

Кроме того, Управлением продолжается работа по проведению проверок корректности значения криптографических проверочных кодов на контрольно-кассовых чеках с целью установления случаев корректировки выручки, полученной с применением ККТ, выявления сокрытой налоговой базы и привлечения лиц за указанные нарушения к административной ответственности. С начала года проведено свыше 1000 таких проверок.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б