ENG

О скором окончании декларационной кампании напомнила начальник отдела налогооблажения доходов физических лиц УФНС России по Московской области Е.А.Глазунова в прямом эфире подмосковной радиостанции

50 Московская область

Дата публикации: 23.04.2014

21 апреля в прямом эфире подмосковной радиостанции вышла передача «Лучшее время» с участием начальника отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по Московской области Е.А.Глазуновой.

Выступление Елены Глазуновой было посвящено завершению «Декларационной кампании 2014». Она напомнила радиослушателям, что меньше недели осталось у налогоплательщиков, чтобы успеть отчитаться о доходах, полученных в 2013 году, не нарушая срока. 30 апреля - последний день представления деклараций.

Представитель регионального налогового управления пригласила налогоплательщиков, которые еще не успели подать декларацию, посетить инспекцию даже в предстоящий выходной день, напомнив, что время приема граждан территориальными инспекциями Московской области продлено. С 1 по 30 апреля прием деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ осуществляется с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00, в субботу - с 10:00 до 15:00.

Елена Александровна обратилась к жителям Подмосковья, получающим доходы от сдачи в наем жилья, с напоминанием, что такие доходы облагаются налогом по ставке 13%. От представления декларации и уплаты налога не освобождает ни срок сдачи имущества в наем (даже если это несколько недель), ни отсутствие договора найма.

Радиослушатели также услышали, что лица, декларирующие доходы в связи с получением налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), могут подать декларации в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.v В заключение Елена Александровна отметила, что наофициальном интернет сайте ФНС России размещена программа «Декларация 2013», которая позволяет на основании введенных пользователем данных сформировать декларацию в автоматизированном режиме.