ENG

МРИ ФНС №21 по Московской области принимает в новом зале

50 Московская область

Дата публикации: 08.05.2014

Издание: Учет. Налоги. Право. №17-18
Тема: Новости. Москва и Подмосковье
Источник:  http://e.gazeta-unp.ru/

Что хорошего. МРИ ФНС № 21 обслуживает налогоплательщиков города Можайска и Рузского района.

В ноябре 2013 года в инспекции торжественно открылся операционный зал в фирменном сине-оранжевом стиле ФНС. В новом зале есть гостевой компьютер, на стендах нужная информация, например о новых реквизитах платежек.

Хотя инспекция и часто судится с компаниями по результатам проверок, но по большей части она проигрывает споры. По данным сайта arbitr.ru, за год до апелляции и кассации дошло девять дел, из которых МРИ ФНС № 21 выиграла только три. Например, налоговики обвинили организацию в сделке с однодневкой, но организация доказала, что проверила контрагента по ЕГРЮЛ, оплатила услуги, приняла их к учету. Суд ее поддержал, приняв во внимание, что претензии у налоговиков возникли лишь к одному из 369 контрагентов компании (постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 15.08.13 № А41-27293/12).

Что плохого. Инспекцию отремонтировали, но стоянку рядом с ней не организовали, посетители оставляют свои машины на дороге.

МРИ ФНС № 21 активно сотрудничает с приставами. Только за январь–сентябрь 2013 года они взыскали 34,2 млн рублей за счет имущества компаний. На особом контроле — долги от 500 тыс. рублей.

Чего хотят инспекторы.Просят созваниваться с нужным сотрудником, прежде чем подниматься в кабинеты инспекторов на 2-й, 3-й и 4-й этажи здания.

Призывают посетителей сообщать о зарплатах в конвертах в прокуратуру, трудинспекцию и УФНС.

Что говорят коллеги.«Инспекция преобразилась — приятно приходить, да и очереди меньше стали», — поделилась одна главбух. «По телефону инспекторы всегда готовы ответить и помочь решить проблему», — рассказала другая коллега.

Руководитель инспекции.Любовь Ивановна Панкрашина принимает каждый понедельник и четверг с 10.00 до 13.00. Запись по телефону (496) 272-46-48.

Где находится.143103, Московская область, г. Руза, ул. Революционная, д. 23. Проезд: от метро «Тушинская» автобусом Москва – Руза до конечной, далее 10 минут пешком. Либо от Белорусского вокзала электричкой до станции Тучково, далее маршруткой либо автобусом до Рузы, остановка «КБО».