ENG

Губернатор Воробьев поздравил налоговиков с профессиональным праздником

50 Московская область

Дата публикации: 25.11.2014

Издание: Сайт «В Подмосковье»
Тема: Праздник
Источник:  http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20141124/606403263.html

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил подмосковных работников налоговых органов с прошедшим профессиональным праздником, передает корреспондент портала «В Подмосковье».

Ежегодно праздник работников налоговых органов отмечается 21 ноября в соответствии с Указом Президента РФ от 11 ноября 2000 года. На территории Подмосковья зарегистрированы 226 тысяч организаций и 194 тысячи индивидуальных предпринимателей. В налоговой службе Подмосковья работает около семи тысяч сотрудников.

«В свою очередь, хочу поздравить всех вас, ваши семьи, коллективы, которые вы возглавляете, с профессиональным праздником. Хочу подтвердить и сказать очевидное, вы делаете очень сложную и очень важную государственную работу. Цифры подтверждают, что делаете вы это достойно», - сказал губернатор.

По его словам, стиль Федеральной налоговой службы в последнее время меняется в лучшую сторону. Инспекции модернизируются и представляют собой «цивилизованные, современные и качественные места для оказания услуг».

«Я здесь для того, чтобы еще раз сказать вам слова благодарности, сказать, что ваша работа сложна и ответственна. Вы прекрасно знаете, какое количество проблем окружают нашу жизнь, и вы должны их решать. <...> И мне очень приятно, Михаил Владимирович (Мишустин, руководитель ФНС РФ - ред.), что наше подмосковное налоговое управление, Екатерина Викторовна (Макарова, руководитель налоговой службы Подмосковья - ред.), каждый год показывают свой высокий профессионализм», - добавил Воробьев.

Как отмечается в справке к торжественному мероприятию, в бюджетную систему РФ с территории Подмосковья поступило в сумме более 500 миллиардов рублей налогов на 1 ноября 2014 года, что на 52 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. В консолидированный бюджет области налоговые органы мобилизовали 297 миллиардов рублей.
 
Кроме того, Воробьев наградил Макарову знаком Преподобного Сергия Радонежского, а также вручил другим сотрудникам подмосковного налогового управления  благодарности губернатора.