ENG

Почти 49 млрд руб налога на прибыль поступили в бюджет Подмосковья в 2015 г

50 Московская область

Дата публикации: 21.05.2015

Издание: Сайт «В Подмосковье»
Тема: Экономика
Источник:  http://riamo.ru/happen_news_economy/20150521/611846272.html

Почти 49 миллиардов рублей налога на прибыль организаций поступили в бюджет Подмосковья за четыре месяца текущего года, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной налоговой службы России по Московской области.

«Поступления налога на прибыль организаций в консолидированный бюджет Московской области за четыре месяца 2015 года составили почти 49 миллиардов рублей или 37% от общей суммы мобилизованных в данный бюджет доходов», - говорится в сообщении.

Один из инструментов администрирования этого налога – заслушивание на комиссиях по легализации объектов налогообложения. Это аналитическая работа налоговиков, которая позволяет своевременно выявлять и пресекать факты необоснованного заявления налогоплательщиками убытков, схем ухода от налогообложения, направленная на увеличение налоговой нагрузки и рентабельности предприятий, отмечается в материале.

Цель работы комиссий - помочь налогоплательщикам в случае неверного исчисления налоговой базы исправить ошибки, исключить налоговые риски, определить перспективы развития бизнеса и, соответственно, обеспечить уплату налога на прибыль в бюджет, добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, за январь-апрель 2015 года в отношении 4170 организаций налоговыми органами Московской области проанализированы обстоятельства, косвенно свидетельствующие о возможном осуществлении не отражаемых в отчетности операций финансово-хозяйственной деятельности, в результате чего на заседания комиссий пригласили 3682 организации.

По итогам заслушивания сумма самостоятельно уменьшенного налогоплательщиками убытка составила 13 миллиардов рублей, что на 10 миллиардов больше чем за аналогичный период прошлого года. Дополнительно за четыре месяца 2015 года по результатам работы комиссий в бюджетную систему поступило налога на прибыль организаций более 110 миллионов рублей. Данный показатель на 47 миллионов рублей выше, чем за январь - апрель 2014 года, заключается в сообщении.