ENG

Жительница Наро-Фоминска пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов

50 Московская область

Дата публикации: 11.09.2015

Издание: Сайт «РИАМО»
Тема: Новости
Источник:  http://riamo.ru/southwest_news/20150911/614921704.html

Дело жительницы подмосковного Наро-Фоминска, которая обвиняется в уклонении уплаты налогов в крупном размере, рассмотрят в Московском областном суде, сама женщина от дачи показаний отказалась, сообщается на сайте суда.

«В Наро-Фоминский городской суд Московской области поступило уголовное дело в отношении Тушиной, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере, путем непредставления налоговой декларации (статья 199 УК РФ)», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что обвиняемая по договору купли-продажи получила определенную сумму денег, но она не заплатила налог на доход с физического лица, хотя должна была подать налоговую декларацию в инспекцию Федеральной налоговой службы России. Помимо этого, было установлено, что в договорах купли-продажи была указана одна сумма, а в расписке, которая была у покупателя, - более крупная.

«Подсудимая вину в предъявленном обвинении не признала, от дачи показаний отказалась. Рассмотрение уголовного дела назначено на 21 сентября 2015 года», - отмечается в сообщении.