ENG

Руководитель УФНС России по Подмосковью приглашает посетить Дни открытых дверей в налоговых инспекциях

50 Московская область

Дата публикации: 18.09.2015

Издание: Интерфакс
Тема: Новости городов
Источник:  http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=653375&sec=1669

Территориальные налоговые инспекции Московской области 18-19 сентября проводят дни открытых дверей, на которых все желающие смогут получить консультации о порядке исчисления и уплаты налогов, сообщила "Интерфаксу" руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова.

"Сегодня, 18 сентября, и завтра, в субботу, во всех территориальных налоговых инспекциях Московской области пройдут Дни открытых дверей. (...) Ждем вас в налоговых инспекциях Подмосковья в пятницу, 18 сентября, с 08:00 до 20:00, а также в субботу, 19 сентября, с 10:00 до 15:00", - сказала Е.Макарова.

Она сообщила, что сотрудники налоговой службы помогут разобраться в изменениях законодательства, касающихся имущественных налогов, вступивших в силу с 1 января 2015 года, а также проверить информацию о задолженности перед бюджетом и получить платежные документы в случае ее наличия, проконсультируют по вопросам налогообложения имущества, налоговых льгот и срока уплаты налогов.

Инспекторы расскажут, как пользоваться "Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц" и покажут, как с помощью онлайн-калькуляторов на сайте ФНС России "Предварительный расчет налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости" и "Калькулятор транспортного налога ФЛ" проверить сумму налога на имущество физических лиц, который будет рассчитан в 2016 году уже по-новому, и сумму начисленного в этом году транспортного налога.

Глава УФНС России по Московской области напомнила, что до наступления сроков уплаты имущественных налогов физических лиц осталось менее двух недель, исполнить обязанность по уплате налогов гражданам необходимо до 1 октября.