ENG

Более 20 тыс. человек посетили подмосковные налоговые инспекции в "дни открытых дверей"

50 Московская область

Дата публикации: 22.09.2015

Издание: Интерфакс
Тема: Новости городов
Источник:  http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=654113&sec=1669

Более 6 тыс. жителей Подмосковья подключили к онлайн-калькулятору на сайте ФНС России в ходе всероссийской акции ведомства "Дни открытых дверей", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФНС России по Московской области.

"18 и 19 сентября в налоговых органах Московской области прошла всероссийская акция "День открытых дверей". (...) По предварительным итогам, более 20 тыс. граждан посетили налоговые инспекции области в дни акции", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что посетители в основном интересовались порядком исчисления и уплаты налогов за принадлежащие им квартиры, жилые дома, земельные участки, автомобили, а также по вопросам декларирования доходов, в том числе в связи со сдачей имущества в аренду. Все желающие смогли подать заявление в налоговую инспекцию в случае обнаружения некорректных сведений в уведомлении или отсутствия налогового уведомления, а также заявление о предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам.

Кроме того, в эти дни в ходе акции к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" подключились более шести тысяч человек. Теперь они смогут получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, а также оплачивать налоги в режиме онлайн.

По данным ведомства, всего в Московской области личным кабинетом пользуются уже более 460 тыс. налогоплательщиков.