ENG

Вертолет «Спецнефтегаза» в Подмосковье арестовали за долги предприятия

50 Московская область

Дата публикации: 22.09.2015

Издание: Сайт «РИАМО»
Тема: Общество
Источник:  http://riamo.ru/happen_news_society/20150922/615195818.html

Подмосковные судебные приставы арестовали вертолет Robinson R-66 научно-производственного объединения «Спецнефтегаз» за долги предприятия, превышающие 780 миллионов рублей, ранее арест наложили на принадлежащие объединению автомобили и учебно-оздоровительный центр, говорится в сообщении пресс-службы УФССП по Московской области.

«На днях работниками межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в ходе совместного рейда с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Московской области, которая выступает взыскателем по исполнительному производству, наложен арест на вертолет Robinson R-66, принадлежащий ЗАО «НПО «Спецнефтегаз», – говорится в сообщении.

Эти меры приняты в связи с тем, что научно-производственное объединение не выплатило более 786 миллионов рублей налогов, сборов, пеней и штрафов, поясняется в материале.

По данным пресс-службы, ранее в счет погашения задолженности приставы наложили арест на автотранспортные средства должника, арестовав 79 легковых автомобилей Toyota, Audi, Lexus и Cadillac и грузовых МАЗ, КамАЗ, КрАЗ. Арестованные автомобили оценены в сумму почти 8 миллионов рублей. В списке арестованного имущества также числится учебно-оздоровительный центр, который оценен в 78 миллионов рублей.

В сообщении отмечается, что все арестованное имущество оставлено на ответственное хранение генеральному директору ЗАО НПО «Спецнефтегаз». Если предприятие и дальше будет уклоняться от погашения задолженности, то его передадут на реализацию через специализированную организацию.