ENG

Ставку налога для земельных участков под гаражи в Балашихе снизили до 0,75%

50 Московская область

Дата публикации: 29.09.2015

Издание: Сайт «РИАМО»
Тема: Новости
Источник:  http://riamo.ru/east_news/20150928/615383766.html

Ставку налога для земельных участков под размещение индивидуальных или коллективных гаражей в подмосковной Балашихе снизили до 0,75%, говорится в сообщении пресс-службы совета депутатов городского округа.

«Ставка налога в отношении земельных участков для размещения индивидуальных или коллективных гаражей снижена до 0,75%», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, в решении от 10 июня 2015 года «Об установлении земельного налога на территории городского округа Балашиха» земельный налог «под гаражами» составлял 1%. Вместе с тем льготным категориям граждан предоставлялась скидка - 85% от суммы налога.

«Земельные участки под гаражи выделены не конкретным физическим лицам, а гаражно-строительным кооперативам. Ветераны и пенсионеры не могли воспользоваться данной льготой, для многих пенсионеров налог стал обременительным», - приводятся в сообщении слова руководителя ассоциации гаражных кооперативов Балашихи Евгения Маковского.

Принятию поправок к решению предшествовали встречи членов ассоциации с главой города Евгением Жирковым и обсуждение вопроса на рабочей комиссии в совете депутатов, добавляется в материале.