ENG

Об имущественных налогах рассказала телезрителям Воскресенска начальник местной налоговой инспекции

50 Московская область

Дата публикации: 21.12.2016

Начальник ИФНС России по г. Воскресенску Московской области А.В.Ломакина 15 декабря встретилась с корреспондентами местного телевидения в рамках кампании по публичному информированию налогоплательщиков по вопросам администрирования имущественных налогов.

Анна Викторовна рассказала о социальной значимости налога на имущество физических лиц и земельного налога, которые в значительной мере формируют бюджеты муниципальных образований. Более подробно она остановилась на порядке перерасчета налогов за 2015 год при рассмотрении обращений граждан в связи с некорректными данными в полученных налоговых уведомлениях.

Начальник налоговой инспекции пояснила, что с 2015 года льгота по налогу на имущество физических лиц может быть предоставлена только в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Например, если в собственности налогоплательщика, имеющего право на льготу, находятся жилой дом, квартира и два гаража, то заявить о применении льготного налогообложения можно в отношении жилого дома, квартиры и одного гаража.

Также Анна Викторовна обратила внимание телезрителей, что 31 декабря заканчивается период налоговой амнистии для собственников имущества, по которому не начисляются налоги, напомнив об обязанности подать в налоговую инспекцию сообщение установленной формы.

В заключение интервью представитель налоговой службы рассказала о традиционной для Подмосковья акции «В Новый год - без налоговых долгов!» и поздравила жителей Воскресенска с наступающим праздником.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

30 Мб

0 б