ENG

Налоговые льготы для участников специальных инвестконтрактов утвердили в Подмосковье

50 Московская область

Дата публикации: 22.12.2016

Издание: сайт "РИАМО"
Тема: Налоги
Источник:  https://riamo.ru/article/184163/nalogovye-lgoty-dlya-uchastnikov-spetsialnyh-investkontraktov-utverdili-v-podmoskove.xl

Депутаты Московской областной думы приняли в третьем чтении закон, который предусматривает ряд налоговых льгот для участников специальных инвестиционных контрактов со сроком действия до 10 лет, передает в четверг корреспондент РИАМО.

Как уточняется в пояснительной записке к законопроекту, по налогу на прибыль организаций - снижение до 0% ставки, в период действия специального инвестиционного контракта, но не позднее 2025 года. В период 2026-2028 годов будет применяться ставка в 10%, а после 2029 года - 13,5%. По налогу на имущество организаций - освобождение от уплаты налога на имущество, созданное или приобретенное в рамках исполнения инвестиционного контракта. Законом также предусматриваются льготы и для юридических лиц, привлеченных для исполнения такого контракта. В течение 10 лет они могут рассчитывать: по налогу на прибыль - снижение ставки на 4,5%; по налогу на имущество организаций - освобождение от уплаты налога.

«Изменения коснутся и участников региональных инвестиционных проектов, реализующихся по приоритетным видам деятельности: по налогу на прибыль организаций - применение пониженных ставок налога в размере 10%, начиная с первой прибыли от реализации проекта до момента покрытия капитальных вложений; по налогу на имущество организаций - пониженные ставки налога в отношении имущества, созданного и (или) приобретенного в рамках реализации регионального инвестиционного проекта, в размерах: 0% - в течение четырех налоговых периодов; 1,1% - с пятого по седьмой налоговые периоды при объеме капитальных вложений от 500 миллионов рублей», - говорится в материалах.