ENG

Около 7 тыс записей о недостоверности сведений внесли в ЕГРЮЛ в Подмосковье за 2016 год

50 Московская область

Дата публикации: 13.01.2017

Издание: сайт "РИАМО"
Тема: Общество
Источник:  https://riamo.ru/article/187231/okolo-7-tys-zapisej-o-nedostovernosti-svedenij-vnesli-v-egryul-v-podmoskove-za-2016-god.xl

Около 7 тысяч записей о недостоверности сведений внесли в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в Подмосковье за 2016 год после проверок, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной налоговой службы России по Московской области.

«Семь тысяч записей о недостоверности сведений внесено в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) регистрирующими (налоговыми) органами Московской области с начала прошлого года в результате мероприятий по проверке сведений о юридических лицах, как включаемых, так и уже включенных в ЕГРЮЛ», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, проверки достоверности сведений, в частности, проходят при представлении в регистрирующий орган для включения в ЕГРЮЛ сведений об адресе юридического лица в случае, если этот адрес является адресом пяти и более юрлиц. Также основанием для проверки является наличие в налоговом органе письменного возражения заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации или заявления о недостоверности сведений, уже включенных в ЕГРЮЛ, с приложением подтверждающих документов. В случае же установления факта недостоверности сведений регистрирующий орган вносит в ЕГРЮЛ в отношении юрлица соответствующую запись.