ENG

Должник из Раменского погасил свыше 125 млн рублей долгов после ареста квартир

50 Московская область

Дата публикации: 28.02.2017

Издание: сайт РИАМО
Тема: Общество
Источник:  https://riamo.ru/article/195898/dolzhnik-iz-ramenskogo-pogasil-svyshe-125-mln-rublej-dolgov-posle-aresta-kvartir.xl

Арест квартир побудил жителя подмосковного Раменского к погашению долга, после получения оценки нескольких объектов недвижимого имущества должник в короткие сроки погасил крупный долг в размере свыше 125 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Как уточняется в материале, в Раменском отделе судебных приставов УФССП по Московской области на исполнении находились два исполнительных производства в отношении должника по налоговым платежам. Одно было заведено еще в 2016 году на сумму 89,4 миллиона рублей. Второе возбуждено в феврале 2017 года на 35,3 миллиона рублей. Должник заплатил почти 22 миллиона рублей, после чего платежи прекратились.

«В конце января 2017 года приставы арестовали имущество должника – составили акт описи 11 квартир. В феврале в рамках нового исполнительного производства были арестованы два нежилых помещения и еще три квартиры. После получения оценки арестованного имущества должник оперативно начал принимать существенные меры по погашению долга, который на днях был исполнен полностью», - говорится в сообщении.