ENG

Около 12 тыс писем разослали владельцам неучтенной недвижимости в Подмосковье с 2016 г

50 Московская область

Дата публикации: 16.03.2017

Издание: сайт "РИАМО"
Тема: Недвижимость
Источник:  https://riamo.ru/article/199311/okolo-12-tys-pisem-razoslali-vladeltsam-neuchtennoj-nedvizhimosti-v-podmoskove-s-2016-g.xl

Налоговые органы Подмосковья разослали с лета 2016 года около 12 тысяч писем владельцам участков земли, на которых выявили незарегистрированные объекты капитального строительства, сообщил на пресс-конференции в РИАМО в четверг заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Московской области Александр Комзов.

«Уже разослано порядка 12 тысяч писем налогоплательщикам – владельцам земельных участков, на которых были выявлены объекты капитального строительства, которые не зарегистрированы», – сообщил Комзов.

Он добавил, что также членами комиссии по обходу земельных участков Московской области, в которую входят представители района, правительства Московской области, сотрудники центральных налоговых органов, примерно каждую субботу проводятся обходы.

Комзов уточнил, что в 2017 году, рассчитывая налог на 2016 год, будет применяться коэффициент 2 к налоговой ставке земельного налога к владельцам участков ИЖС, полученных в 2005 году, которые не зарегистрировали построенное жилое строение.