ENG

Около 75% жителей Подмосковья выплачивают налоги добровольно

50 Московская область

Дата публикации: 20.03.2017

Издание: сайт "РИАМО"
Тема: Общество
Источник:  https://riamo.ru/article/199301/okolo-75-zhitelej-podmoskovya-vyplachivayut-nalogi-dobrovolno.xl

Собираемость добровольной уплаты налогов среди жителей Подмосковья составляет примерно 75%, всем остальным занимаются судебные приставы, сообщил на пресс-конференции в РИАМО в четверг заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Московской области Александр Комзов.

«Порядка 70-75% составляет собираемость добровольной уплаты налогов среди жителей Московской области, все остальное – эта работа, которая проводится с судебными приставами», – сообщил Комзов.

Ранее начальник отдела имущественных и ресурсных налогов управления Федеральной налоговой службы по Московской области Наталья Симакова отметила, что порядка 500 тысяч заявлений на взыскание задолженности подмосковные налоговые органы направили в суды в 2016 году.

В 2016 году имущественные налоги в бюджет Московской области составили 88 миллиардов рублей, что составило пятую часть доходов консолидированного бюджета. Массовый расчет имущественных налогов физических лиц за 2016 год планируют начать уже в апреле. Налог на имущество физических лиц в Подмосковье, начиная с налогового периода 2015 года, рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.