ENG

МФЦ по всей России смогут принимать налоговые декларации

50 Московская область

Дата публикации: 04.05.2017

Издание: сайт РИАМО
Тема: Общество
Источник:  https://riamo.ru/article/209991/mfts-po-vsej-rossii-smogut-prinimat-nalogovye-deklaratsii.xl

Многофункциональные центры (МФЦ) в скором времени смогут принимать налоговые декларации по всей России, например, Московская область уже запустила пилотный проект, в рамках которого проверяют наличие задолженности, сообщил в четверг на заседании Государственного совета РФ министр экономического развития страны Максим Орешкин.

В четверг в Кремле проходит совместное заседание Государственного совета РФ и комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ «О мерах по исполнению указов президента РФ о социально-экономическом развитии РФ». В заседании принимает участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. В мероприятии участвуют главы субъектов РФ, полномочные представители президента РФ в федеральных округах, руководители федеральных ведомств и министерств. На заседании обсудили вопросы расселения ветхого и аварийного жилья, работу МФЦ.

«Сейчас мы вместе с налоговой службой работаем над возможностью приема налоговых деклараций и предоставления других услуг. При этом особое внимание мы здесь уделяем вопросам сохранения налоговой тайны. Московская область уже запустила пилотный проект, в рамках которого при любом обращении гражданина, МФЦ автоматически проверяет наличие его налоговой задолженности», - сказал Орешкин.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что более 3 тысяч многофункциональных центров (МФЦ) работают на территории России.