ENG

484 работодателя Подмосковья подняли зарплаты после легализации объектов налогообложения

50 Московская область

Дата публикации: 10.05.2017

Издание: сайт "РИАМО"
Тема: Экономика
Источник:  https://riamo.ru/article/210832/484-rabotodatelya-podmoskovya-podnyali-zarplaty-posle-legalizatsii-ob-ektov-nalogooblozheniya.xl

Почти 500 работодателей подняли заработную плату работникам в Подмосковье в результате работы комиссий по легализации объектов налогообложения, говорится в сообщении пресс-службы управления ФНС России по Московской области.

«В результате работы комиссий по легализации объектов налогообложения по налогу на доходы физических лиц в первом квартале 2017 года в консолидированный бюджет Московской области перечислена задолженность по налогу в сумме, превышающей 383 миллиона рублей. Повысили заработную плату своим работникам 484 работодателя, что привело к дополнительному поступлению НДФЛ в размере 19 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается в материале, в рамках работы комиссий по легализации объектов налогообложения за первый квартал 2017 года налоговыми органами Московской области заслушано 645 работодателей, имеющих задолженность по перечислению НДФЛ с выплаченной заработной платы, а также 1084 работодателя, выплачивающих заработную плату ниже среднего уровня по виду экономической деятельности, в том числе ниже минимального размера оплаты труда в Московской области.

С целью повышения эффективности деятельности комиссий их работа осуществляется во взаимодействии с межведомственными комиссиями при администрациях муниципальных образований с приглашением на заседания представителей органов прокуратуры, органов внутренних дел, службы судебных приставов, инспекций по труду, внебюджетных фондов, заключается в сообщении.